Магазины аккаунтов и услуг:
Аккауты
Реклама на сайте. Вирустотал. Почта должна быть привязана к мобиле.
Премиум аккаунт. Домен сайта необходимо разрешить в AdBlock
PUBG

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: FAQ для новичка, помощь и советы

Banned
    Игра
    Dota 2
    Ник
    Луффи
    Поблагодарили 520 раз(а)
    в 295 сообщениях
    Нарушения
    0/1 (1000)

FAQ для новичка, помощь и советы

Значит начнём
    Здесь вы можете задавать вопросы касательно прокачки перса,какого выбрать?
    За какую расу вступить?
    Кем начать игру и тп. и тд.
    Значит первое что я посоветую:
    кого выбрать?
    Лично я играю снайпером,т.к. он по моему мнению самый лучший класс в игре,потому что бить может на самом дальнем расстоянии и у него неплохая защита,хотя для ближнего боя он совсем непригоден.
    Как говорят,медик почти бессмертный из-за двух питомцев и самолечения + нехилой защиты и урона.
    но выбирать должны вы сами,т.к не особо важна роль,главное участие.
    расу вы также выбирайте сами,ведь кому-то больше нраится природа и тп. а кому то технологии.
    Небольшой совет для начинающий
    Спойлер:
    Стартовав, освоившись с управлением, и получив корр-рюкзак (советую при вопросе первого НПС из Мощь/Защита/Ноги выбрать Мощь – это даст вам при выполнении следующего квеста корр-рюкзак +15% к атаке, он будет вам наиболее полезен в дальнейшем) первым делом займитесь фармов мобов с целью получения первого титула. А именно: убейте 100 (а если вы маг-класс, то лучше сразу 200) пантер Инитвуда, водящихся в начальной локе - это даст вам серьёзный бонус в самом начале игры.

В нескольких словах: все мобы игры делятся на группы (хотя имхо более точно было бы перевести это как «виды», если я ещё помню школьный курс биологии). Например, к группе «Канис» относится пантера Инитвуда, свирепая пантера, буйная пантера призрачного леса и т.д., к группе «Анимы»: туманная анима, малорослая туманная анима, буйная анима и т.д. Так вот, на большинство групп мобов распространяются следующие правила: за убийство 50 мобов данной группы (именно группы, а не конкретного вида моба!) даётся +100 очков авантюры (синих), за 100 мобов – либо титул, либо +200 очков авантюры (в зависимости от группы), за 200 мобов – титул, либо 300 очков авантюры. Так же есть титулы и за 1000 убитых мобов конкретной группы, и титулы вида 200 мобов группы А + 200 мобов группы Б (не буду останавливаться на этом, так как данная тема заслуживает отдельного гайда). Так вот, возвращаясь к пантеркам Инитвуда: убийство 100 этих хиленьких тварей даст вам титул Настойчивый, который даст вам +4 Силы, + 2 Ловк., + 5 Инт., + 4 Дух, + 30 ОЗ, + 40 ОМ. Учитывая, что начальные характеристики = 10, не трудно прикинуть, что усиление получится почти что раза в полтора (+15% от рюкзака, если вы последовали моему совету и выбрали Мощь).

Если же вы уничтожите 200 этих зверюшек тут вам обломится титул Одержимый, который поднимает правда всего 2-е характеристики Инт. и Ловк., но обе на +10, да еще в придачу + 90 ОЗ и ОМ (прим. установить оба титула одновременно не получится, именно поэтому мили-классам нет особого смыла фармить пантер до 200 – проще прокачаться на ком-то ещё, благо титулов много, а пантерки потом будут неоднократно встречаться).

Чтобы установить титул нажмите клавишу J (Приключения) и выберите его в правом нижнем углу данного экрана. При наведении мышкой на титул вам будет указано какие именно бонусы он даёт. Нажимаете «выбор» и вуаля – он установлен.

На своём опыте могу сказать следующее: с титулом прохождение начального этапа становится намного комфортнее. Атака магиков (при включенном рюкзаке на атаку) увеличивается практически в 2 раза, миликов – почти в полтора (мили-классам следует чуть подождать уровне на 7-9 они встретятся с Урсами и Скорпионами, за убийство которых дают титулы на +10 Сил. и Вын.).

Доп .Инфо: так же в стартовой локе вы можете набить титулы Способный (+4 Сила, +4 Ловк, +2 Вын, +5 Дух, +40 ОЗ, +30 ОМ) и Бесконечно старательный (+10 Вын., +10 Дух, +90 ОЗ и ОМ) на анимах за 100 и 200 мобов соответственно. Остальные мобы (учебные роботы, флорианцы, учителя боя) титулов не дают – только очки авантюры.

Теперь сам FAQ, здесь вы можете прочитать большинство самый распространнёных проблем в игре и их решение Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться (и подтвердить мыло) либо авторизоваться.
    Задавайте свои вопросы
    Последний раз редактировалось Луффи; 20.06.2011 в 04:17.

Banned
    Игра
    Dota 2
    Ник
    Луффи
    Поблагодарили 520 раз(а)
    в 295 сообщениях
    Нарушения
    0/1 (1000)

мм

Снайпер-первые шаги:
    Спойлер:
    Доброго времени суток. Решил заценить такой, казалось бы, динамичный класс как Снайпер.
    Первое впечатление неоднозначное.... но начну с самого начала.
    Скиллы:
    lvl 1: Выстрел смертельным ядом ( 1 - 8)(а): Атака противника ядом наносит некоторый урон ( довольно незначительный), а так же ДоТает каждую секунду в течении 3 секунд, урон ДоТа так же нешибкий. Скилл был бы бесполезен если бы не малый КД ( около 4 сек) и того факта, что по-началу это основной атакующий скилл... на каком лвл его можно адекватно заменить еще не знаю, но не ранее 30. Так же небезинтересен усиливающий этот скилл пассив, который накидывает +100% к бурст дэмагу скилла ( на ДоТ не пашет).
    Полировка винтовки (1-5) (п) (**учитывая то, что снайпер - по логике игры чисто женский персонаж, то такое название скилла вызывает несколько неадекватную реакцию ) пассивка на ап физурона. Смысла качать вроде бы нет, ибо прибавка к урону ну просто смешная на 3 уровне прокачки скилла прибавка в 6 ед урона, на 5 уровне подозреваю будет не более 8-10 ед... но я как истинный TheDrott(которые как известно ну просто обожают максить пассивки) решил прокачать, о чем теперь жалею.
    (В сумме на 5 лвле скила даёт 25 дамага. Каждый её лвл она добавляет то что на ней написано, а именно 3+4+5+6+7=25 (с) Luciferua)
    lvl 5: Прицельный огонь (1-8) (а): Наносит урон противнику, каст 1.5 сек... По-идее должен быть основным скиллом снайпера, ибо самый дальнобойный скилл из всех( пуляет ажно на 26 метров)... но кд 14 сек , да и урон на 3 лвл скилла всего в 1.8-2 раза превышает белый урон винтовки... НО у этого чуда корейской логики есть опять же усиливающая пассива, которая вроде как дает +90% дэмаги... В общем качаю, что из этого выйдет посмотрим ...
    Атака во вращении (1-5) (а): один из 2-х скиллов для дуалов... описывать даже не буду, ибо качать чистому дист дд мили скиллы - это изощренная форма насилия над моСгом. Тем более что брони у бедного снайперюги просто нет.( хотя возможно я и ошибаюсь, если кто то раскачал скилл и постоянно его пользует - прошу дополнить)
    lvl 10: Подтверждение цели (1-5) (а): В течении 30 сек увеличивает физический\природный критический удар по противнику на определенный процент ( на 1 лвл скилла 5% на 2-м - 10%...) и поглощает удары ( что сие доложно означать я так и не понял). Дэбафф, причем достаточно злой... однако есть в нем и несовсем понятные моменты( это я про поглощение ударов). Все бы в нем было ништяк, если бы не тот прискорбный факт, что это скилл для пвп и походов на босяр, т.к. КД у него ну просто жесточайший ( на том же 1 лвл скилла КД 2 мин!!!, но судя по всему по-мере раскачки будет уменьшаться(хотя и незначительно, на 2 лвл КД 1 мин 55 сек)).
    Гибкий шаг (1-4) (а): Увеличивает скорость ганслингера(ако Снайпа) на ( 1 лвл 15%, 2 - 20%...) на 12 сек. КД 1 мин. Скилл полезен, когда надо смазать пятки для стратегического отступления или же когда вражина подобно госпоже Фортуне поворачивается к тебе тылами. В мобхантинге особой пользы я ненашел.
    Выстрел гранатой (1-3) (а): шмаляет из греника ( тяжелого винтаря), нанося супостату некоторый урон и замедляет его ( 1 лвл скилла - 20%) на 8 сек. Каст 1.5 сек, КД 30 сек. Скилл на первый взгляд интересный, но его явный недостаток - прежде чем его возможно открыть надо потратить драгоценный скиллпоинт на "Атаку во вращении", да и КД 30 сек - далеко не то счастье, которого хочет бедный снайпер...
    lvl 15: Общая цель (1-5) (а): АОЕ шлепок с небольшой площадью поражения ( 4 метра), шибает по вражине и попутно окучивает его соседей. Скилл явно полезный, во-первых - мгновенный каст, во-вторых КД всего 7 сек и наконец в-третьих... я просто люблю АОЕ скиллы .
    Установка прицела (1-3) (п): пассивка из категории "наше все", качать обязательно. Эта прелесть прибавляет неплохой бонус к дальности ренж атаки (1 лвл - 3 метра... очень надеюсь, что на 3 лвл их будет 9). По последним данным с фронта, где наши доблестные снайперы портят жизнь Флорессийским офицерам ( говорят те даже в сортир боятся без взвода охраны ходить... ибо диверсанты не дремлют), данный архиважный и архинужный пассивчик дает прибавку не только к меткому выстрелу из винтореза, но и позволяет запульнуть на лишние 9 метров любой атакующий скилл. ( СБ Ноблианцев не спит...)
    lvl 20: Ударить (1) (а): Вваливает агрессивно настроеным личностям прям в душу, нанося при этом неплохой урон и впаивая противнику стун на 3 долгие секунды. Причем делает это, как я понял, в особо извращенной форме - прикладом винтаря( ибо дистанция всего 4 метра). КД 30 сек... но как вы, друзья мои, понимаете - это КОНТРОЛЬ , так что на КД все дружно закроем глаза.
    Улучшенный выстрел смертельным ядом (1-2) (п): это та самая поссивка, которая делает наш с вами первый скилл не таким уж и унылым. Дает прибавку к одновременному урону ( 1 лвл - 50%, 2 - 100%(надеюсь)). Недостаток только один - нет прибавки к ДоТ режиму. К моему великому сожалению сие прибавление к дэмагу идет не на общий урон при касте скилла( где плюсуется урон скилла + урон от оружия + урон от статов), а только на удвоение дэмага наносимого самим скиллом.( благодарим Luciferua за уточнение данного момента)
    lvl 25: Двойное проявление гнева (1-5) (а): Даблшот с очень неплохим уроном, причем расчет урона идет за каждый нюк, а не как обычно за весь скилл. Каст 1 сек, КД 20 сек. Качать по-обязону, ибо какой же стрелок не любит фигачить дуплетом.
    Спокойствие (1) (а): хорошая штучка в группе, когда ты своим неуемным желанием ввалять тварюге, которая обоснавалась на другом конце прицела, максимум люлей срываешь агро с танка. Этот скилл позволит бедному танку не шарохаться за монстрой по всей локации, пытаясь спасти твою шкурку, а преспокойно плюнуть ей в глаз, вызвав тем самым просто дикое желание того зверька порвать танка на британский флаг. В общем скидывает с тебя эта прелесть уровень угрозы на 4500 ед. КД, как вы правильно догадались, ровно 60 сек. Как уточняет уже небезизвестный нам господин Luciferua, наши упитанные друзья танки и сами вполне справляются с покрыванием матами бедных монстров... но на всякий форсмажер, лучше один скиллпоинт потратить, ибо что происходит на хай лвл одному только админу известно.
    Искусная стрельба (1-3) (а): третий скилл для альтернативного оружия ( для греника). Очень неплохо обижает цель и накидывает хиленький ДоТ на 4 сек. Каст 1.5 сек. КД 20 сек. Опять же для его открытия нужно потратить скиллпоинты на пару проходных скиллов.
    lvl 30: Эксперт прицельного выстрела (1-3) (а): Если "Прицельным огнем" ты отстриг ухо у своей жертвы, то этот скилл точно для тебя, ибо позволит отстрелить и другое ухо. Этот экспертный шот тот же прицельный огонь, только рожей в профиль... ну и раз он дается аж на 30 лвл, то атака чутка посильнее, все очтальное почти такое же: каст 1.5 сек, КД 15 сек и еще есть стихийная окраска ( ветер), хотя что это такое я без понятия.
    Улучшение прицельного огня (1-3) ( п): это тот самый пассив, который ставит знак "=" между Прицельным огнем и Экспертный выстрелом. Хотя опять же прибавка идет к урону скилла, а не к общему.
    Поиск пустот (1-3) (а): Снятие эффектов игнорирующих защиту противника на 2 сек. В общем прочитал описание раз 10... толи я дурак, то ли перевод неправильный, но понять что тут к чему так и не смог. Однако флаг с этим пониманием, у этого мутного скилла КД 5 (пять) минут, это конечно не самый долгий кулдаун среди скиллов снайперюги, но факт настораживает. Но самое обидное то, что кинуть хотя бы один, к этому времени уже совершенно бесценный, скилпоинт - придется, потому как скилл этот, маму того программера который это придумал в душу, является проходным к минам.
    lvl 35: Скрытность (1) (а): А этот, непобоюсь сказать прямо, великий уравнятель, позволяет нам по образу и подобию японских нинзюков высверливать дэрочки в черепах Флорессийских командиров ( особенно будут страдать маги, ибо слабы они передком на брутальный и суровый физический урон). Действует сие удовольствие целую минуту, КД 2 мин, но это не страшно, ибо четкий снайпер за эту самую минуту успеет проветрить не одну голову врага . Так же скорость бега понижается на 30%... ну так быстрота в деле снайпера нужна только при ловле блох. И если объявится супостат на расстоянии менее 8 метров от тебя, то спалит сразу, но ты мой друг прав, накой черт снайперу подходить к жертве на расстояние менее 30 метров?
    Мина со смертельным ядом (1-3) (а): Противнику наступившему на мину, и противнику попавшему в область взрыва, в течении 5 сек наносятся продолжительные повреждения по ( 1 лвл - 150 урона) в секунду. Каст мгновенный, следовательно оставить дорогому преследователю наше "последнее прощай" сам бог велел. Стоит мина, по-началу, 60 сек, что конечно не мало, но и немного по-зрелому размышлению. КД 20 сек, что очень даже хорошо. А вообще данный девайс разработки корейский программеров возвращает нас во времена всем нам известной маркизы де Бренвилье, она тоже любила попотчевать нежданчиков разными токсичными вкусностями...
    Удар ногой (1-3) (а): Парни, ну вы понимаете, что для нас это название прям как серпом по я**м ( ибо слабый пол знает только один качественный удар ногой, а кто есть снайпы в этой игре я уже говорил).... Причем тут парные клинки, и чем удар с вертушки ногой, когда в руках мечи, отличается от него же, но когда в руках огнестрел - я честно не понимаю. Ну в общем это четвертый скилл для альтернативного оружия ( дуалы), впиливает некислый урон с расстояния в 4 метра и замедляет ( до 30%) жертву эдакого садизма на 5 сек... ну я тоже после "Удара ногой" вряд ли бы быстро рассекал

ByДля просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться (и подтвердить мыло) либо авторизоваться.
    П.с с автором согласен,гайд одобряю

Проверенные
    Поблагодарили 85 раз(а)
    в 76 сообщениях
    Интересно было бы почитать гайд по адепту)

Banned
    Игра
    Dota 2
    Ник
    Луффи
    Поблагодарили 520 раз(а)
    в 295 сообщениях
    Нарушения
    0/1 (1000)
    Для этого есть специальная тема, гайд уже выкладываю

Banned
    Игра
    Dota 2
    Ник
    Луффи
    Поблагодарили 520 раз(а)
    в 295 сообщениях
    Нарушения
    0/1 (1000)
    Собственно теперь гайд от меня по снайперу для очень начинающих
    Спойлер:
    Собствнно с первого lvl лучше начинать качать способность Выстрел ядом,т.к. это практически самый быстрый и довольно сильно бьющий скилл.
    Затем по чуть-чуть можно качать Прицельный огонь,издалека,для бафа мобов подходит идеально.
    Ну качать скиллы дуалов снайперу я не советую,ибо защиты у него практически нет, и в ближнем бою он очень слаб.
    След.скиллы можно пропустить примя во внимание скилл Общая цель,ибо он даёт неплохой урон если вас окружили неплохо снимает хп.
    Ну вот,это пока что все мои скиллы, я сам на 18lvl,будем пополнять еще

Главное,лучше думать самому а не делать уже деланое)

Пользоватeли
    Игра
    PlanetSide 2
    Сервер
    Russian
    Ник
    МэтьюПэрри
    Гильдия
    Daft Punk
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    Снайпер мощный, согласен